Дед собрал 54 кг. яблок и разложил их поровну в 6 корзин. на базар он отвез 4 корзины яблок, остальные яблоки оставил себе. Сколько кг. яблок дед оставил себе?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:15
    0
    1. 54:6=9 (кг. яблок) - в одной корзине

    2. 9*2=18 (кг. яблок) - дед оставил себе

    Ответ: 18 кг. яблок
  2. 14 мая, 02:35
    0
    1) 54:6=9 (кг) - яблок в одной корзине 2) 9•2=18 (кг) - дедушка оставил себе. Ответ: 18 кг