Из всех 28 птиц, пойманных звероловами, непевчих было в 6 раз меньше, чем певчих. Сколько певчих птиц поймали звероловы?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 11:26
    0
    Из условия понятно, что певчие птицы составляли 6 частей от общего количества пойманных птиц, а непевчие - 1 часть. Всего 7 частей.

    1) 28 : 7 = 4 (пт.) - непевчие птицы.

    2) 28 - 4 = 24 (пт.) - певчие птицы.

    Ответ: поймали 24 певчих птицы.
  2. 27 сентября, 14:16
    0
    6+1=7 (частей) - всего;

    28:7*1=4 (птицы) - непевчих;

    28:7*6=24 (птицы) - певчих