Найдите значения выражения 2 * 3/4 + 12/25 : 3/20 = ?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 03:11
    0
    2 * 3/4 + 12/25 : 3/20 = 5

    1) 2 * 3/4=2*3/4=3/2=1 целая 1/2=1,5

    2) 12/25:3/20=12*20/25*3=4*4/5*1=16/5=3 целых 1/5=3,5

    3) 1,5+3,5=5
  2. 22 мая, 03:17
    0
    1) 2*3/4=2*3/4=6/4=1.5

    2) (12/25) / (3/20) = (12/25) * (20/3) = (12*20) / (25*3) = 16/5=3.2

    3) 1.5+3.2=4.7

    вроде бы так!