Цена булочки 5 рублей Сколько стоит Ай 3 булочки составь две задачи обратные данной и реши их

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 03:18
    0
    5*3=15 (р) - 3 булочки
  2. 27 марта, 05:35
    0
    5*3=15

    Ответ: 15 руб. стоит 3 булочки

    обратная задача:

    Цена 3 булочек 15 руб сколько стоит одна булочка?

    15:3=5

    Ответ: цена 1 булочки 5 руб.