Помогите решить: 8 (x-2) = 5 (x-7)

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:01
    0
    8 (x-2) = 5 (x-7).

    Раскрываем скобки:

    8 х-16=5 х-35.

    Переносим известные в одну сторону, а неизвестные - в другую:

    8 х-5 х=16-35.

    Решаем:

    3 х=-19;

    х=-19/3;

    х=-6 1/3 [-6 целых 1/3]

    Ответ: - 6 1/3.
  2. 21 июня, 13:35
    0
    8 х-35=5 х-7

    8 х-5 х=-7+35

    3 х=28

    х=28:3

    х=