А) 320 - (а*4+120) : 5=40*6.

б) 5 * (810:9-b*3) = 40*6

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:05
    0
    320 - (а*4+120) : 5=240

    (а*4+120) : 5=320-240

    (а*4+120) : 5=80

    а*4+120=80*5

    а*4+120=400

    а*4=400-120

    а*4=280

    а=280:4

    а=70