Ряженнве, гуляя по селу, угостили конфетами 125 человек, причем детей было на 17 больше, чем взрослых. Каждый ребенок получил по 2 конфеты, а каждый взрослый по 1. Сколько всего конфет раздали ряженые?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:37
    0
    1) (125-17) : 2 = 54 - взрослых и столько же конфет.

    2) (54+17) * 2 = 142 - конфет детям.

    3) 142+54=196 - всего раздали конфет.