Ряженые, гуляя по селу, угостили конфетами 125 человек, причем детей было на 17 больше, чем взрослых. Каждый ребенок получил по 2 конфеты, а каждый взрослый по 1. Сколько всего конфет раздали ряженые?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:47
    0
    1) 125-17=108 (ч) взрослых и детей поровну

    2) 108:2=54 (ч) взрослых

    3) 54+17=71 (ч) детей

    4) 54+71*2=196 (к)

    Ответ: всего 196 конфет раздали ряжаные.