Машина выехала из пункта А со скоростью 60 км/час, через 2 часа выехал автобус со скоростью 90 км/час, когда они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:31
    0
    Пусть Х час. - время от старта автобуса до встречи, тогда автобус до встречи пройдёт (90 х) км, а машина 60 (2+Х) км.

    составим уравнение:

    60 * (2+Х) = 90 Х

    120+60 Х=90 Х

    60 Х-90 Х=-120

    -30 Х=-120

    х=4 часа

    Нам надо найти (90 х) км. или 60 (2+х) км.

    90*4=360 км.

    Ответ: через 4 часа проехав 360 км автобус догонит машину.