Высота жилово дома составляет 2/5 высоты тевелезионой башни, а высота школьного школьного здания четвертую част жилово дома. Найди высоту школы и жилово дома если высота тевелезионой башни 180 м.

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 16:14
    0
    1) 180 * 2/5 = 72 (м) - высота жилого дома

    2) 72 * 1/4 = 18 (м)

    Ответ: 72 м - высота жилого дома; 18 м - высота школы.
  2. 3 августа, 16:59
    0
    1) 180 * 2/5 = 72 м - высота жилого дома

    2) 72 * 1/4 = 18 м. - высота школы