Найди значение выражения 1,2•4+1,8•4-5

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:14
    0
    1,2•4+1,8•4-5 = (1,2+1,8) * 4-5=3*4-5=12-5=7

    более удобный способ
  2. 11 ноября, 02:35
    0
    1,2 * 4+1,8 * 4-5 = 4.8 + 7.2 - 5 = 4.8 + 2.2 = 7