В 2 пачках 70 тетрадей в 1 на 20 больше чем во второй Сколько тетрадей в каждой пачке

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:40
    0
    70-20=50 тетр-без разницы

    50:2=25 тет во 2 пачке

    25+20=45 тет в 1 пачке

    Проверка: 25+45=70

    45-25=20

    Ответ: 45 тетрадей в 1 пачке, 25 во 2 пачке