В книге 300 страниу. Мальчик прочитал 1'6 дробь часть всей книге. Сколько страниц ещё осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:49
    0
    1/6 это 50 страниц

    300 - 50 = 250 страниц
  2. 28 августа, 19:26
    0
    1'6 от 300 страниц. 300:6*1=50 (с) - прочитал мальчик.

    300-50=250 (с) - осталось прочитать мальчику

    Ответ: 250 страниц.