Шли туристы, за 1 день они прошли 1/6 пути, за 2 день 4/5 пути, найдите расстояние которое прошли туристы за 3 день.

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 11:40
    0
    1/6+4/5=5/30+24/30=29/30 прошли туристы за 2 дня

    30/30-29/30=1/30 прошли туристы за 3-ий день

    ответ: 1/30
  2. 4 марта, 12:15
    0
    1) 1/6+4/5=5/30+24/30=29/30 (п.) - прошли туристы за 2 дня.

    2) 1-29/30=1/30 (п.) - прошли туристы за 3 день.

    Ответ: 1/30