Сравните значение выражений 1) 7/12 1/24 и 3/7 :, 2) 11/15 7/30 и 3/4 :, 3) 3/16 7/10 и 3/10 3/8

расписывать

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:55
    0
    1) НОК=3*2*2*2*2*7=24*14=336

    7/12=196/336

    1/24=14/336

    3/7=144/336

    2) НОК=5*3*2*2=60

    11/15=44/60

    7/30=14/60

    3/4=45/60

    3) НОК=2*2*2*2*5=80

    3/16=15/80

    7/10=56/80

    3/10=24/80