За 40 минут велосипедист проехал 17 километров. Сколько километров он проедет за 25 минут, если будет двигаться с такой же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:28
    0
    17·1,5=25,5 км/ч скорость велосипедиста

    25,5·25/60=25,5·5/12=10,6 км

    ответ 10,6 км