6 астр и 8 гвоздикстоят 392 рубля. Одна астра стоит 32 руб. Сколько стоит 1 гвоздика?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:58
    0
    6*32=192 стоят 6 астр

    392-192=200 осталось

    200:8=23 одна Астра
  2. 14 марта, 07:12
    0
    1. 32 х 6 = 192 (руб.) - стоят 6 астр. 2. 392 - 192 = 200 (руб.) - стоят 8 гвоздик. 3. 200 : 8 = 25 (руб.) - стоит 1 гвоздика. Ответ: 25 рублей.