Найдите уравнение касательной к графику функций y=x4+6x2+12x+15 в точке М (0; 15)

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 21:52
    0
    Проверим принадлежит ли точка графику функции

    0+6*0+12*0+15=15 15=15⇒x0=0

    y (0) = 15

    y'=4x³+12x+12

    y' (0) = 12

    Y=15+12 * (x-0) = 15+12x-уравнение касательной
  2. 16 ноября, 22:58
    0
    У=f' (x₀) * (x-x₀) + f (x₀) - - уравнение касательной

    f' (x) = 4x³+12x+12, f' (0) = 12

    f (0) = 15

    y=12x+15 искомое уравнение