Выполните сложение дробей:

5/6+2/9

5/18+2/3

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:11
    0
    5/6+2/9-надо надписать к этим дробям любой дополнительный множитель 54-45/54+18/54=63/54=одна целая 1/9. 5/18+2/3-надо 2/3 умножить на 6 (и знаменатель и числитель) = 5/18+12/18=17/18