Состав воздуха 22% кислород азот 78% составить круговую диаграмму выражать в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:20
    0
    1) 360:100=3,6 (гр) - на 1%

    2) 3,6*78=280,8 (гр) - азот

    3) 3,6*22=79,2 (гр) - кисл.

    или 3) 360-280,8=79,2 (гр) - кисл.

    Ответ: 79,2 гр., 280,8 гр.