5/6+5/18 - (3 целых7/9-2 целых13/15)

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:05
    0
    Сначала решаешь в скобках: преобразовываешь смешанную дробь в обыкновенную 3 целых 7/9=34/9

    2 целых13/15=43/15

    потом все остальное.

    действия:

    1) 34/9-43/15=123/135

    2) 5/6+5/18=20/18

    3) 20/18-123/135=0,2