В математике 30 задач, дети решили 13 задач, 8 задач решили на контр. работе. сколько задач осталось решить детям?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 07:19
    0
    Задач - 30

    Решили - 13 и 8 задач

    Осталось - ?

    1) 13 + 8 = 21 (задач) - всего решили дети

    2) 30 - 21 = 9 (задач)

    Ответ: 9 задач осталось решить
  2. 23 августа, 08:37
    0
    30 - (13+8) = 30-13-8=9 (з)

    Ответ 9 задач осталось решить.