В 5 классе учатся 32 уч из них 7 учеников получили за контр работу по математике отметку 5 какая часть учеников класса получила за контр работу отметку 5

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:02
    0
    1) 32 ученика - 100 %

    2) 32/100=0,32 - 1%

    3) 7/0,32=22%

    4) 100/22=4,5 = 5 (округлили до сотых)

    Ответ: 5 часть получили отметку 5
  2. 22 февраля, 00:40
    0
    1) 32-7=25 уч)

    Ответ: 25/39. Или двадцать пять тридцать девятых