По дороге вдоль кустов шло 11 хвостов сосчитать я также смог что шагало 30 ног. Это вместе шли куда-то петухи и поросята. и вопрос мой к вам таков сколько было петухов? сколько было поросят

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:37
    0
    X-поросят

    y-петухов

    4 х - всего ног у поросят

    2y-всего ног у петухов

    x+y=11 2x+2y=22 2x=8 x=4 - поросят

    4x+2y=30 4x+2y=30

    11-4=7 - петухов.