Найдите значение выражений 20-9+4 = 15+2-8 = 7+6+5 = 1 дм2 см-7 см+5 см = 1 дм4 см+6 см-1 дм = 1 дм5 см-8 см+9 см=

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:48
    0
    20-9+4 = 15

    15+2-8 = 9

    7+6+5 = 18

    1 дм2 см-7 см+5 см = (12-7+5) см = 10 см = 1 дм

    1 дм4 см+6 см-1 дм = (14+6-10) см = 10 см = 1 дм

    1 дм5 см-8 см+9 см = (15-8+9) см = 16 см = 1 дм 6 см