Как нужно сделать что бы получить длину. 15 см - длинна.?-ширина. 36-периметр

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 03:35
    0
    36-15=21 - ширина (так как периметр - сумма длин всех сторон)

    Ответ: 21
  2. 31 октября, 04:10
    0
    2 * (15+х) = 36

    15+х=36:2

    15+х=18

    х=18-15

    х=3