Я задумал число, прибавил к нему 17, из суммы вычел 9 и получил 16. Какое число я задумал

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 19:56
    0
    Значит так проделаем все наоборот, с конца примера и знаки будем менять на противоположные. минус на плюс, а плюс на минус.

    16+9-17=8

    Проверка

    8*17-9=9

    Это число 8
  2. 8 января, 20:15
    0
    6+17-9=1 вот ...