А+б=6. 5 а-2 б=9 система уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:03
    0
    А=6-б

    5 (6-б) - 2 б=9

    30-5 б-2 б=9

    -7 б=9-30

    -7 б=-21

    б=3

    а=6-3=3