При покупке 4 пачек масла заплатили 256 руб сколько стоят 7 таких пачак а 8

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:05
    0
    4 пачки - 256 руб

    7 пачек - ? руб

    8 пачек - ? руб.

    1) 256:4=64 (руб) стоит одна пачка масла

    2) 64*7=448 (руб) стоят 7 пачек

    3) 64*8=512 (руб) стоят 8 пачек

    Ответ: 448 руб стоят 7 таких же пачек масла, 512 руб стоят 8 таких же пачек масла.