Prism Бревно длиной 10 метра нужно распилить на 10 равных частей чтобы отпилить одну часть требуется 3 минуты сколько времени уйдет на выполнение всей работы

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:02
    0
    Надо сделать 9 распилов 9*3=27 мин
  2. 28 июня, 12:01
    0
    Запилов на бревне будет на один меньше, чем частей бревна

    10-1=9

    1*3=3 (мин) - одна часть

    найдем время пиления бревна

    9*3=27 мин.

    ответ: 27 мин.