Как начертить прямоугольник периметр которого 16 см

а одной стороны 3 см

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 22:06
    0
    Формула нахождения стороны прямоугольника по его периметру. За неизвестную сторону возьмём a. Можно взять и сторону b. Формула нахождения стороны по его периметру одинаковые.

    a пр. = (P-b*2) : 2

    Решение:

    a пр. = (16-3*2) : 2=5 см.

    Ответ: длина одной стороны прямоугольника 5 см.
  2. 6 ноября, 01:31
    0
    Р = 16 см

    а = 3 см

    б = ? см

    (16 : 2) - 3 = 5 см

    б = 5 см