У Коли было 18 листов для рисования. За первую неделю он использовал 4 листка, а на следующей неделе ещё 8 листков. Сколько листов у него осталось после 2 недели?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:48
    0
    18-4-8=6 ответ 6 листов
  2. 12 июня, 15:12
    0
    Нужно вычесть кол-во использованных листков из кол-ва общих:

    18 - (4+8) = 18-12=6

    Ответ: 6 листков.