После того как посадили в три ряда луковицы тюльпанов по 9 в каждом ряду, осталось ещё 25 луковиц тюльпанов. Сколько всего было луковиц тюльпанов? Если можно составить схему к задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:22
    0
    А что тут составлять? 3 ряда по 9. и плюс 25 ... 25 + (3*9) = 25+27=52
  2. 5 июля, 09:46
    0
    1) 9*3=27 посадили луковиц

    2) 27+25=52 луковицы было всего

    Ответ: 52 луковицы