Решить уравнение: (3x-1) ^2-8 (х+1) ^2 = (х+2) (х-2)

(7 класс)

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:37
    0
    (9 х^2-6 х+1) - 8 (х^2+2 х+1) = х^2-4 9 х^2-6+1-8 х^2-16 х-8=х^2-4 х^2-16 х-13=х^2-4 х^2-16 х-13-х^2+4=0 - 16 х-9=0 - 16 х=9 х = - 9/16 или - 3/8