Найдите значение производной функции у = (х-1) ^5 в точке х=2

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:57
    0
    Находим производную по формуле х^n=n*x^ (n-1)

    у'=5 * (x-1) ^4

    подставляем значение х:

    y' (2) = 5 * (2-1) ^4=5