Найти сумму 10+11+12+13 + ... + 89+90

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:14
    0
    Можно рассмотреть этот ряд чисел как арифметическую прогрессию (разность 1)

    Sn = (a1+an) * n/2

    S = (10+90) * 81/2

    S=100*81/2

    S=4050