Вычислите площадь круга длина окружности которого 12,56 см

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 07:14
    -1
    Длина окружности = 2πR, найдем радиус:

    12,56=2*3,14*R=6,28R

    R=12,56/6,28=2 cm

    S=πR²=3,14*4=12,56 cm²
  2. 1 января, 07:46
    +1
    Вычислите площадь круга длина окружности которого 12,56 см