Два пешехода вышли из посёлка одновременно к станции. скорость первого больше на час чем у второго поэтому на станцию он пришёл на час раньше второго. найти скорость второго. если расстояние равно 20 км

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:54
    0
    20/v-20 / (v+1) = 1 - уравнение времени (время 2 - время 1 на 1 ч больше)

    20v+20-20v=v^2+v

    v^2+v-20=0

    v=4 (второй корень отриц)

    Ответ: 4.