Х+8=18

х-3=7

47-х=40

50-х=40

х-8=2

х+3=13

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:11
    0
    1) x=18-8 2) x=7+3 3) x=47-40 4) x=50-40 5) x=8+2 6) x=13-3

    x=10 x=10 x=7 x=10 x=10 x=10