Разложить делимое на удобное слагаемое применив деление суммы на число 117:9

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 21:11
    0
    10 и 3

    10 * 9 = 90

    3 * 9 = 27

    90+27 = 117
  2. 18 сентября, 22:37
    0
    117:9 = (108+9) : 9=108:9+9:9=12+1=13.