Ширина прямоугольника 6 см меньше его длины, а его периметр равен 88 см. найдите длинну и ширину этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:44
    0
    Ну вроде так x-ширина x+6 Плучается уравнение x+x+6=88 2x=88-6 2x=82 x=82:2 x=41 Ширина = 41 Длина = 41+6=47