За 5 дней туристы прошли 90 км. Сколько километров они прошли в последний день, если во второй день они прошли на 3 км меньше чем в первый, и в каждый следующий день на 3 км меньше, чем в предыдущий?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:08
    0
    X + (x-3) + (x-6) + (x-9) + (x-12) = 90

    5x-30=90

    5x=120

    x=24

    x-12=24-12=12

    в последний день 12 прошли