Сравнит дроби 15/14 и 6/15

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:59
    0
    15/14=75/70

    6/15=2/5-сокращаем на 3

    2/5=28/70

    75>28

    Следовательно дробь 15/14>6/15

    Решила, как смогла