Помогите решить: (/-это дробь)

37) - 2,7-1,1

38) 3,4-5,9

39) 2,7 - (-4,4)

40) - 0,1 - (-5/7)

41) - 2,1∙5

42) - 1/9: (-4)

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:15
    0
    - 2,7 - 1,1 = - 3,8

    3,4 - 5,9 = - (5,9 - 3,4) = - 2,5

    2,4 - (-4,4) = 2,4 + 4,4 = 6,8

    - 0,1 - (- 5/7) = - 1/10 + 5/7 = 5/7 - 1/10 = (50 - 7) / 70 = 43/70

    -2,1*5 = - 10,5

    - 1/9 : (- 4) = 1/9 * 1/4 = 1/36