Расстояние между городамиАиВ на местности равно 315 км, а на карте 4,2 см. Какое расстояние между городами С и Д на этой карте, если расстояние между ними составляет 135 км?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:48
    0
    Из пропорции315 км. - 4,2 см135 км. - Х смнаходим Х (расстояние СД) Х=4,2 х 135/315=567/315=1,8 см - искомое расстояние на карте