Пол в ванной нужно выложить плиткой. Длина комнаты 5 м 4 дм, ширина - 3 м 8 дм. Длина плитки 3 дм, ширина 1 дм. Сколько потребуется плитки?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 14:10
    0
    5 м 4 дм=54 дм - длина

    3 м 8 дм = 38 дм - ширина

    54/3=18 шт-плиток в длину надо

    38/1=38 шт - плиток в ширину надо

    18*38=684 шт - плиток всего надо на пол
  2. 17 ноября, 17:02
    0
    1) Узнаем площадь ванной:

    54 дм· 38 дм = 2052 дм = 205 м 2 дм

    2) Вычислим площадь одной плитки:

    3 дм·1 дм = 3 дм

    3) Посчитаем, сколько потребуется плитки:

    2052 : 3=684 (пл.)

    Ответ: 684 плитки потребуется.