Найдите НОД (a, b) и НОК (a, b) если: б) a=22*33*7

b=33*5

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:58
    0
    22*33*7=2*11*3*11*7=2*3*7*11*11

    33*5=3*11*5=3*5*11

    НОД (a; b) = 3*11=33

    НОК (a; b) = 2*3*7*11*11*5=25410