Длина прямоугольника 5 сантиметров ширина 4 сантиметра как Изменится площадь прямоугольника если его длину увеличить в 2 раза а ширину в 3 раза

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 20:19
    0
    1) 5*2=10 (см) - длина.

    2) 4*3=12 (см) - ширина.

    3) 10*12=120 (см2) - площадь прямоугольника.

    S=a*b-это формула как находить периметр прямоугольника.
  2. 22 ноября, 23:31
    0
    Вычислим площадь прямоугольника

    S=a*b

    S=5*4=20 кв см

    Вычислим новую длину и ширину

    а=5*2=10 см

    b=4*3=12 cм

    Вычислим новую площадь

    S=10*12=120 кв см

    120:20=6

    120-20=100 кв см

    Ответ: в 6 раз увеличится новая площадь или новая площадь увеличится на 100 кв см