3 в степени x+2=27 в степени 2 х-5

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:16
    0
    3 в степени x+2 = 27 в степени 2x-5

    3 в степени x+2 = 3 в степени 3 (2x-5)

    x+2=3 (2x-5)

    x+2=6x-15

    -5x=-17

    x=17/5

    x=3 целых 2/5

    Ответ: 3 целых 2/5