Решить уровнение плиис умоляю!

1) X+2=-x+14

2) 2x-3=x+1

3) 45-2x=3x+5

4) 9x-32=2+5x

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:32
    0
    1) X+2=-x+14 X+x=14-2 2x=12 X=12:2 X=6 2) 2x-3=x+1 2x-x=1+3 X=4 3) 45-2x=3x+5 - 2x-3x=5-45 - 5x=-40 X=-40: (-5) X=8 4) 9x-32=2+5x 9x-5x=2+32 4x=34 X=34:4 X=8,5